Festival der Springreiter in Groß-Zimmern
Link zum Artikel im Darmstädter Echo
Die Ergebnisse Hallenfestival Groß-Zimmer. 13.-16. März 2014
1. Springprfg.Kl.S m.St.*
1. Angelique Rüsen (RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.) auf Chikkimikki - 0.00 / 31.02
2. Karim Eisenhofer (RFV Viernheim e.V.) auf Che Xiao-San - 0.00 / 34.75
3. Anuschka Zewe (RV Schaumberg e.V.) auf Manodie II H - 0.00 / 34.77
2. Springprüfung Kl.S*
1. Darline Eisenmenger (RFV Niederzeuzheim e.V.) auf For Leonie - 0.00 / 53.19
2. Angelique Rüsen (RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.) auf Chikkimikki - 0.00 / 53.70
3. Laurenz Buhl (RV Heidelberg) auf Cosmopolitan G - 0.00 / 53.75
3. Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S*
1. Armin Himmelreich auf Ocean`s Twelve - 0.00 / 1.00
1. Rafael Eden auf Lehmann - 0.00 / 1.00
1. Markus Gundlach (RC St.Georg Günhoven e.V.) auf Karenio du Breche - 0.00 / 1.00
1. Frank Plock (RFV Borken e.V.) auf Vancouver 30 - 0.00 / 1.00
4. Springprüfung Kl.M** (1. Abt.)
1. Frank Lugge (Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel) auf Pots Blitz MHH - 0.00 / 53.52
2. Horst Klaus Heleine (RSpG Waldenserhof O-Ramstadt) auf Una Bella 9 - 0.00 / 57.79
3. Jani Laurikainen (RV Altheim) auf Limonit 5 - 0.00 / 62.44
4. Springprüfung Kl.M** (2. Abt.)
1. Emanuele Gaudiano (RG Büttelborn e.V.) auf Wijnand - 0.00 / 54.71
2. Harry Kappel (RFV Steinau e.V.) auf Henkel's Carolin - 0.00 / 59.84
3. Birgit Weiland (RV Mannheim) auf Santhaga - 0.00 / 62.53
4. Springprüfung Kl.M** (3. Abt.)
1. Jens Spielmann (RFV Großwelzheim u.U. e.V.) auf Atlantika 15 - 0.00 / 55.70
2. Frank Wagner (RFV Ronneburger Hügelland e.V.) auf Co Pilot 3 - 0.00 / 60.94
3. Benjamin Boba (RFV Schwanheim e.V.) auf Zarkeno - 0.00 / 62.95
5. Springprüfung Kl.M* (1. Abt.)
1. Joyce Julie Nehme (RFV Großwelzheim u.U. e.V.) auf Amola 4 - 0.00 / 52.53
1. Alena Eisenmenger (RFV Niederzeuzheim e.V.) auf Christa 18 - 0.00 / 52.09
2. Ilena Kilian (RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.) auf Liata S - 0.00 / 53.63
2. Alena Eisenmenger (RFV Niederzeuzheim e.V.) auf Quantofino 2 - 0.00 / 53.08
3. Jani Laurikainen (RV Altheim) auf Limonit 5 - 0.00 / 54.44
3. Marc Jazbinski (RSC Hungen e.V.) auf Luzi 28 - 0.00 / 54.37
5. Springprüfung Kl.M* (2. Abt.)
1. Sophia Haschlar (PSV Sorge-Settendorf e.V) auf Ginster 103 - 0.00 / 50.06
1. Frank Plock (RFV Borken e.V.) auf Miss Picky - 0.00 / 48.56
1. Darline Eisenmenger (RFV Niederzeuzheim e.V.) auf For Leonie - 0.00 / 50.66
2. Jens Spielmann (RFV Großwelzheim u.U. e.V.) auf Atlantika 15 - 0.00 / 53.08
2. Frank Plock (RFV Borken e.V.) auf Carry Blue Eye - 0.00 / 51.95
2. Michael Most (RV Wäldershausen 1990) auf Lua Lua - 0.00 / 52.39
3. Shari Zey (RFV Borken e.V.) auf Penelope 303 - 0.00 / 53.38
3. Frank Wagner (RFV Ronneburger Hügelland e.V.) auf For Pleasure's Jessy - 0.00 / 53.10
3. Harry Kappel (RFV Steinau e.V.) auf Henkel's Carolin - 0.00 / 53.91
6. Springprüfung Kl.M* (1. Abt.)
1. Heino Möller (RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.) auf Barnabas 34 - 0.00 / 56.02
1. Bernd Herbert (RFV Viernheim e.V.) auf Tita de la Grange - 0.00 / 54.27
2. Michael Most (RV Wäldershausen 1990) auf Lua Lua - 0.00 / 56.48
2. Heino Möller (RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.) auf Acorados- S - 0.00 / 56.37
3. Markus Gundlach (RC St.Georg Günhoven e.V.) auf Karenio du Breche - 0.00 / 56.58
3. Richard Murmann (RC Katharinenhof 1981 e.V.) auf Lady Gaga 19 - 0.00 / 56.71
6. Springprüfung Kl.M* (2. Abt.)
1. Yann Lupp (RFV Nidda u. Umgebung e.V.) auf Topsi 17 - 0.00 / 55.47
1. Fokko Pfeiffer (RV Wäldershausen 1990) auf Quincy 124 - 0.00 / 55.63
1. Tobias Halbe (Ländl. RFV Meinerzhagen e. V.) auf Quibelle 9 - 0.00 / 55.63
2. Nadine Deußer (RFV Kirberg e.V.) auf Abano 22 - 0.00 / 56.97
3. Christoph Lamberth (RFV Viernheim e.V.) auf Lady Lacros 3 - 0.00 / 58.14
3. Philipp Bein (RSpG Waldenserhof O-Ramstadt) auf Pactole Trust - 0.00 / 58.03
7. Springprüfung Kl.L (1. Abt.)
1. Nils Christian Nau (RV Wäldershausen 1990) auf City Man 2 - 0.00 / 52.00
2. Lisa-Marie Thielmann (RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.) auf Letizia 32 - 0.00 / 54.44
3. Sandra Christ (RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.) auf For Argentina - 0.00 / 55.24
7. Springprüfung Kl.L (2. Abt.)
1. Heino Möller (RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.) auf Florence 131 - 0.00 / 51.52
1. Christoph Distel (RFV Büdingen u.U.e.V.) auf Cocopelli - 0.00 / 47.67
2. Armin jun. Schäfer (RV Mannheim) auf Ariosa 7 - 0.00 / 52.94
2. Janina Blotz (Frankfurter RFC) auf Chantima de Z - 0.00 / 51.81
3. Frank Lugge (Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel) auf Classico 57 - 0.00 / 53.56
3. Bernd Herbert (RFV Viernheim e.V.) auf Samba Pati B - 0.00 / 53.65
8. Springprüfung Kl.L (1. Abt.)
1. Marco Löw (RFV Ronneburger Hügelland e.V.) auf Emmaschi - 0.00 / 43.65
2. Nadja Becker (RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.) auf Catalina Chanel - 0.00 / 48.47
3. Julia Tiefel (RFV Riedrode e.V.) auf Aha S - 0.00 / 49.20
8. Springprüfung Kl.L (2. Abt.)
1. Nils Christian Nau (RV Wäldershausen 1990) auf City Man 2 - 0.00 / 47.27
2. Anna-Katharina Ruoff (Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel) auf Pots Blitz MHH - 0.00 / 48.52
3. Hannah Holzschuh (RFV Viernheim e.V.) auf Con-Way - 0.00 / 49.25
8. Springprüfung Kl.L (3. Abt.)
1. Joyce Julie Nehme (RFV Großwelzheim u.U. e.V.) auf Amola 4 - 0.00 / 47.63
2. Werner Bonn (Reiterteam Leeheim e.V) auf Constantin 44 - 0.00 / 49.12
3. Elisa Held (RSpG Waldenserhof O-Ramstadt) auf Cash Royal 2 - 0.00 / 50.45
8. Springprüfung Kl.L (4. Abt.)
1. Annika Kühn (RFV Obernburg e.V.) auf Crespo 6 - 0.00 / 48.18
2. Constanze Trumpfheller (Odenwälder RV Erbach e.V.) auf Russet 2 - 0.00 / 49.16
3. Franziska-Milena Rieth (RFV Rossberg-Rossdorf) auf Chocolat chaud D - 0.00 / 50.70
9. Springprüfung Kl.L (1. Abt.)
1. Philipp Bein (RSpG Waldenserhof O-Ramstadt) auf Tik-Tak 2 - 0.00 / 53.42
2. Ann-Sophie Klos (Leidhecker RFV e.V.) auf Acapulco 151 - 0.00 / 55.17
3. Selina Fink (RFV Viernheim e.V.) auf Glenn Zentino - 0.00 / 56.46
9. Springprüfung Kl.L (2. Abt.)
1. Kim-Uta Pullmann (RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.) auf Lando 238 - 0.00 / 53.77
2. Dominik Roeder (RGS Bensheim e.V.) auf Escaja B - 0.00 / 56.14
3. Ann-Sophie Klos (Leidhecker RFV e.V.) auf Fanta 44 - 0.00 / 57.03
10. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A** (1. Abt.)
1. Nils Christian Nau (RV Wäldershausen 1990) auf Little Brown - 0.00 / 55.48
2. Kyra Geißler (RFV Babenhausen e.V.) auf Lupine F - 0.00 / 56.77
3. Andreas Lamberth (RFV Viernheim e.V.) auf Le rouge celeste - 0.00 / 54.00
10. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A** (2. Abt.)
1. Justine Koch (RFrC Egelsbach e.V.) auf Lillith 5 - 0.00 / 55.36
2. Lea Vondran (RSG Fohlenhof Steiger e.V.) auf A little Hope 2 - 0.00 / 57.24
3. Alisa Roth (RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.) auf Lezar Espri - 0.25 / 53.20
11. Stilspringprüfung Kl.A*
1. Jasmin Lohrer (RFV Traisa e.V.) auf Barbiegirl - 8.00
2. Alexandra Kurbel (RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.) auf Guayana 14 - 7.80
3. Chiara Del Gesso (RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.) auf Cascado 5 - 7.50
3. Juliane Heeg (PSV Rappach e.V.) auf Romantica 94 - 7.50
12. Springpferdeprüfung Kl.M*
1. Sabrina Deußer (Wetterauer RV Friedberg e.V.) auf Clearline - 8.80
2. Frank Wagner (RFV Ronneburger Hügelland e.V.) auf Chester 276 - 8.40
3. Nico Sauer (RFV Griesheim e.V.) auf Cantango 3 - 8.10
13. Springpferdeprüfung Kl.L (1. Abt.)
1. Angelique Rüsen (RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.) auf Crunchy Nut 14 - 8.50
2. Thomas Wittemer (RSG Worms-Pfeddersheim) auf Domingo 639 - 8.30
3. Nathalie Haaf (RFV Obernburg e.V.) auf Cinzano 70 - 8.10
13. Springpferdeprüfung Kl.L (2. Abt.)
1. Thorsten Kolthoff (RV Montabaur-Horressen e.V.) auf Catoka 2 - 8.60
1. Sabrina Deußer (Wetterauer RV Friedberg e.V.) auf Clearline - 8.50
2. Thorsten Kolthoff (RV Montabaur-Horressen e.V.) auf Coolman 68 - 8.40
2. Thomas Wittemer (RSG Worms-Pfeddersheim) auf Cassio M - 8.30
3. Franz jun. Steiner (RFV Jägerhof Biblis e.V) auf Lilly du Rouet - 8.20
3. Birgit Weiland (RV Mannheim) auf Chaccandra - 8.20
14. Springpferdeprüfung Kl.A** (1. Abt.)
1. Horst Klaus Heleine (RSpG Waldenserhof O-Ramstadt) auf C est le Boss - 8.40
2. Frank Lugge (Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel) auf Goldika 644 - 8.20
3. Thomas Wittemer (RSG Worms-Pfeddersheim) auf Domingo 639 - 8.00
14. Springpferdeprüfung Kl.A** (2. Abt.)
1. Angelique Rüsen (RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.) auf Crunchy Nut 14 - 8.30
2. Mathias Böhm (RFV Wolfskehlen) auf Al Capone 177 - 8.10
3. Nathalie Haaf (RFV Obernburg e.V.) auf Cinzano 70 - 7.90
15. Springpferdeprüfung Kl.A*
1. Nicole Hammann (RFV Gundernhausen e.V.) auf Campino 420 - 7.60
2. Ivelin Trendafilov (RFV Jägerhof Biblis e.V) auf Chacco's Light - 7.50
3. Michael Schneider (RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.) auf Axacto - 7.40
2014
2013
2012
Archiv
2015
2014
2013
2012
Kreismeister-Archiv
Vierkampf-Archiv