Zurück

Ergebnisse Seeheim 04.-05. Sept. 2004

 

Springen:

Springprüfung Kl.M mit Stechen:

1. Nadine Dewald (Viernheim) auf Pituo 0/43,44 im Stechen,

2. Jana Bijok (Modautal) auf Destiny 0/45,57.

3. Anna-Katarina Jungermann (Biebesheim) auf Lucca Lee 4/39,42 im Stechen,

2. Abt.:

1.Frank Stork (Schwanheim) auf Zigeunerin 0/38,04,

2.Gerhard Delp (Rodenstein Fr.-Crumbach) auf Arnold-San 0/38,90,

3.Rolf Stumpf (Rossberg-Rossdorf) auf Fifty-Fifty 0/39,36.

Springprüfung Kl.M:

1.Schaffner,Kai (Waldhof Ober Ramstadt) auf Lady 0/62,19.

2.Abt.:

1.Jan Distel (Niedersachsen Esbeck) auf Meurer's Antares 0/65,39.

Stilspringprüfung Kl.L:

1.Petra Ries (Weiterstadt) auf Snap Jack 7,7.

Springprüfung Kl.L:

1.Bernd Bansa (Pfungstädter PfSpG) auf Cara Mia 0/46,33. 

2.Abt.:

1.Sandra Philipps (Rüsselsheim-Bauschheim) auf Lacapo 0/44,69.

Glücksspringprüfung Kl.L:

1.Stefan Altrock (Eschollbrücken/Eich) auf Laticia 24/63,18.

2.Abt.:

1.Xenia Neumann (Schwanheim) auf Ramat Rachel B 26/65,21.

Springpferdeprüfung Kl.A:

1.Bärbel Weiss (Wiesbaden) auf Wolfstanz 7,6.

Springpferdeprüfung Kl.L:

1.Rolf Stumpf (Rossberg-Rossdorf) auf Coach 7,8.

Stilspringprüfung Kl.A:

1.Sabina Dold (Wi-Kloppenheim) auf Chester Night 7,5.

Springprüfung Kl.A:

1. Lisa Ferbert (Biblis) auf Davina 0/51,17.

2.Abt.:

1.Carina Scheider (Dieburger RC) auf Lancia 0/51,02. 

Spring Reiter WB:

1.Kimberly Mutsch (Nordheim-Wattenheim) auf Dixi 7,8.

Stilspring WB Kl.E:

1.Susanne Weyand auf Clouseau S 7,2.

Kombinierte Wertung Springen:

1. Viktoria Berlepp (Seeheim/Bergstrasse) auf Avalon,

1. Carina Scheider (Dieburger RC) auf Lancia.

 

Dressur:

Dressurprüfung Kl.L:

1.Julia Klingelhöfer (Wolfskehlen) auf Henry 7,5.

Dressurprüfung Kl.A:

1.Anne-Julia Rausch (Marienhof-Gernsheim) auf Lou Bega 6,8.

2. Abt.:

1.Bernd Bansa (Pfungstädter PfSpG) auf Attila 7,2.

3. Abt.:

1.Franziska Basel (Wolfskehlen) auf Rio Grande 7,7.

Dressurpferdeprüfung Kl.A:

1.Wiebke Lippert (Pfungstadt) auf Ryalto 7,4.

Dressur WB Kl.E:

1.Selina Elbert (Seeheim/Bergstrasse) auf Sammy 8,0.

Reiter-Wettbewerb für Schulpferde:

1.Lara Eichenauer (Burghof/Biblis) auf Chicko 7,0,

2.Thea Kast (Burghof/Biblis) auf Corona 6,9,  

3.Pia Ries (Seeheim/Bergstrasse) auf Wilma 6,4.

Pony Führzügel.WB Jahrg.: 95-96-97:

1.Phillip Seibert (Babenhausen) auf Kerry 8,0,

1.Nicole Trapp (Hemsbach) auf Viala 8,0.

JG:98-99-00:

1.Hannah Holzschuh (Viernheim) auf Mogli 7,5.

Pony Reiter WB Jahrg.:90-91-92:

1.Jana Thieme-Shaw (Birkenhof) auf Aaron,

JG:92-93:

1.Anne Wörtge (Rodenstein) auf Downlands Jappeloup 7,1.

JG.:93-94-95:

1. Lena Schütte (Eschollbrücken/Eich) auf Winnetou 7,1.

JG:95-96-97:

1.Chantal Schleef(Darmstadt-Arheilgen) auf Unkas 7,0.

Reiter WB JG:bis 1989:

1.Nadine Helwig (Lorsch) auf Mi`Amore 7,6.

JG: ab 1990:

1.Carina Lipp (TU Darmstadt) auf Francis 8,0.

Dressur Pony-Reiter WB:

1.Jana Thieme-Shaw (Birkenhof) auf Aaron 7,8.

Kombinierte Wertung Dressur:

1. Julia Klingelhöfer (Wolfskehlen) auf Henry.

 

Bayer

 

Zurück