Gundernhausen 2007

Zurück

 

Ergebnisse Reitturnier Gundernhausen 27.+28.05.2007

 

Springprüfung Kl.L mit Siegerrunde:

1. Maximilian Krauss (Groß-Zimmern) auf Athletico 1/ 48,65,

2. Christian Alexander Weber (Groß-Zimmern) auf Cora 4/ 40,89,

3. Maximilian Krauss (Groß-Zimmern) auf Sympatica 4/ 43,90.

Springprfg.Kl.L m.Stechen:

1. Thomas Best (Nieder-Wöllstadt) auf Audimax  0/ 46,76,

2. Melanie Diefenbach (Groß-Zimmern) auf Paulino  0/ 47,56,

3. Maximilian Krauss (Groß-Zimmern) auf Sympatica 4/ 39,48.

Stilspringprüfung Kl.L:

1. Stephanie Röhrig (Groß-Zimmern) auf Moet et Chandon 7,50,

2. Melanie Diefenbach (Groß-Zimmern) auf Paulino 7,10,

3. Jan Carsten Weber (Groß-Zimmern) auf Landini 7,00.

Springpferdeprüfung Kl.A:

1. Maximilian Krauss (Groß-Zimmern) auf Cindy 7,20,

2. Alexander Johannes (Jügesheim) auf Clever Forever 7,00,

3. Torsten Deile (Erzhausen) auf Evening Star Appeal 6,50.

Springprüfung Kl.A:

1. Patricia Beermann (Weiterstadt) auf Kimberly  0/ 53,51,

2. Cornelia Ungar (Of-Rumpenheim) auf Little Joe  0/ 55,73,

3. Eva Dürr (Groß-Zimmern) auf Estrelja  0/ 55,99.

Springprüfung Kl.A:

1. Yvonne Huppert (Sailauf) auf Ghandi  0/ 56,52,

2. Antonia Leben (JRV Jügesheim) auf Thunde Flash Bay  0/ 58,58,

3. Eva Dürr (Groß-Zimmern) auf Darian ox  0/ 59,11.

Springprüfung Kl.A:

1. Werner Berg (Schwanheim) auf Blue Diamond  0/ 43,59,

2. Petra Mück (Gundernhausen) auf Lacatus  0/ 47,64,

3. Betina Goertz (Weiterstadt) auf Chocolate Girl  0/ 47,81.

Stilspringprüfung Kl.A mit Standardanforderungen 1. Abt.:

1. Sandra Püchner (Rodenstein.Fr.-Crumbach) auf Marlon 7,80,

2. Anne Wörtge (Groß-Zimmern) auf Darian ox 7,50,

2. Annika Wamboldt (Weiterstadt) auf Kimberly 7,50.

2. Abt.:

1. Anne Rehberger (Saurach) auf Ilano 6,90,

2. Nadine Tinz (Rodenstein e.V.Fr.-Crumbach) auf Shakira 6,70,

3. Daniela Gruber (Tannhäuser PSV Brombachtal) auf Lascara 6,60.

Springprüfung Kl.A 1. Abt.:

1. Sarah Büße (Altenstadt) auf Acros 0/ 36,74,

2. Alexander Johannes (Jügesheim) auf Clever Forever  0/ 37,58,

3. Mathias Wagner (Groß-Zimmern) auf Rainman 0/ 37,87.

2. Abt.

1. Nicole Hammann (Gundernhausen) auf Andrassy 0/ 33,14,

2. Werner Berg (Schwanheim) auf Blue Diamond 0/ 33,40,

3. Hans Michel (Traisa) auf Obsession L 0/ 34,16.

Mannschafts-Springprfg.Kl.A:

1. Gundernhausen mit Andi Sauerwein, Nicole Hammann, Dennis Laurence Lappert, Petra Mück 4/109,94,

2. Groß-Zimmern mit Mathias Wagner, Anne Wörtge, Eva Dürr, Mareike Becker 7/87,69.

Spring Reiter WB:

1. Jasmin Bähr (Wolfskehlen) auf Doge 7,50,

2. Daniela Dries (Babenhausen) auf Rocky 7,30,

3. Lena Lauter (Vorderer Odenwald) auf Golden Daydream 7,10.

Stilspringwettbewerb Kl. E 1. Abt.:

1. Sandra Püchner (Rodenstein Fr.-Crumbach) auf Marlon 7,30,

2. Maximilian Wirzberger-Jach (Wiesengrund) auf Picasso 7,10,

3. Anne Rehberger (PF Saurach) auf Ilano 6,90.

2. Abt.:

1. Andreas Spilger (Oberzent/Beerfelden) auf Holiday 7,20,

2. Maximilian Wirzberger-Jach (Wiesengrund) auf Escudo 7,00,

2. Selina Sponer (RFSF Langenselbold) auf Privat Dancer 7,00.

Zwei-Phasen-Springwettbewerb Kl. E:

1. Solveig Hartfiel (Darmstadt-Arheilgen) auf Rubina 7,60,

2. Mareike Dölling (Katharinenhof) auf Forrest Gump 7,50,

3. Juljana Peter (Pfungstadt) auf Manhatten 7,40.

Stilspringwettbewerb Kl. E:

1. Lisa Neunkirchen (Riedrode) auf Chelsea 7,40,

2. Sarah Seidel (RFC Egelsbach) auf Cheyenne 7,10,

3. Anne Rothermel (Biebesheimer RSC) auf Pigadion 7,00,

3. Janina Christiani (Gundernhausen) auf Gepetto 7,00.

Dressurprüfung Kl.L Trense:

1. Dominik Russo (Steinbach) auf Orpheus 6,50,

2. Silva Volz (Reiterteam Leeheim) auf Veritas 6,30,

2. Lisa Charlene Distler (Nieder-Wöllstadt) auf Bonaparte 6,30.

Dressurprüfung Kl.A:

1. Maschal Hühner (Traisa) auf Rubens 7,50,

2. Astrid-Katharina Stütz (Hofgut Illbach Reinheim) auf Napoleon 7,30,

3. Shannon Ottmann (Frankfurter RFC) auf Wonder Classic 7,00.

Dressurprüfung Kl.A:

1. Sophie-Madelin Steinkrauß (Fallbachtal) auf Privat Dancer 7,30,

2. Elena Flocken (Höchst-Odenwald) auf Banjo Boy 6,70,

3. Kirsten Wunderle (Biebesheim) auf Adiemus 6,60.

Dressurprüfung Kl.A:

1. Maschal Hühner (Traisa) auf Rubens 7,30,

2. Luisa von Kleist (Reit-u. Fahrverein Karben) auf Don Jonne 6,80,

3. Yvonne Huppert (Sailauf) auf Gentleman 6,70,

3. Astrid-Katharina Stütz (Hofgut Illbach Reinheim) auf Napoleon 6,70.

Dressurprüfung Kl.A:

1. Maschal Hühner (Traisa) auf Rubens 7,10,

2. Ursula Engel (Wolfskehlen) auf Reve du Soleil 7,00,

3. Kirsten Wunderle (Biebesheim) auf Adiemus 6,80.

Dressurwettbewerb Kl. E:

1. Lisa Neunkirchen (Riedrode) auf Chelsea 7,70,

2. Fahri Fischer (Groß-Umstad) auf Ritera 7,50,

3. Solveig Hartfiel (Darmstadt-Arheilgen) auf Rubina 7,30.

Komb. Dre./Spr.-Wettbewerb Kl. E:

1. Lisa Neunkirchen (Riedrode) auf Chelsea 7,60,

2. Mareike Gatterdam (Fallbachtal) auf Patrigiano 6,95,

3. Sarah Seidel (Egelsbach) auf Cheyenne 6,90.

Dressurwettbewerb Kl. E:

1. Lisa Neunkirchen (Riedrode) auf Chelsea 7,80,

2. Astrid-Katharina Stütz (Hofgut Illbach Reinheim) auf Napoleon 7,70,

3. Mareike Becker (Rossberg-Rossdorf) auf Highlight 6,90.

Pony Führzügelklasse:

1. Louisa Karl (Hof Grünewald) auf Graziella 7,50,

2. Daniela Hiemenz (Babenhausen) auf Gabi 7,20,

3. Tabea Martin auf Silver Shadow Super Boy 7,10.

Dressur Reiter WB:

1. Lea-Fee Schulz (Hofgut Illbach) auf Simsalabim 7,60,

2.  Jasmin Haas auf Flicka 7,30,

3. Leonie Reitzel (Groß-Zimmern) auf Jonathan 7,10.

Reiter WB 1. Abt.:

1. Caroline Becker (Messel) auf Lianos 7,00,

2. Selina Sponer (Langenselbold) auf Silver Shadow Super Boy 6,90,

3. Lena Preiß (Weidenseehof) auf Momo 6,60,

3. Jasmin Rhein (Hof Grünewald) auf Valentino 6,60.

2. Abt.:

1. Leoni Schwarzkopf (Hofgut Illbach Reinheim) auf Goodman 7,20,

2. Carmen Heider (RC im Eichen) auf Pedro 6,80,

3.  Sarah Pfeiffer (Vorderer Odenwald) auf Golden Daydream 6,60.

3. Abt.:

1. Natalie Thomas (Fallbachtal) auf Bariton 7,10,

2. Marielle Guba auf Kim 6,90,

3. Antonia Bayer (Eschollbrücken) auf Josy 6,80,

3. Tamara Horner (Weiterstadt) auf Kronprinz 6,80.

4. Abt.:

1. Daniela Dries (Babenhausen) auf Rocky 7,00,

2. Hannah Heider (RC im Eichen) auf Kim 6,70,

3. Kyra Geißler (Babenhausen) auf Silber 6,60.

Reiter WB mit Schulpferden und Ausbilderwertung 1. Abt.:

1. Diana Henke (Dieburger Reitclub) auf Aprilla 7,10,

2. Sophie Tamm (Dieburger Reitclub) auf Romino 7,00,

3. Anne Betz (Gundernhausen) auf Biene 6,80,

3. Milena Maurer (Hof Grünewald) auf Naomi 6,80.

2. Abt.:

1. Jana Ditter (Hof Grünewald) auf Viviana 7,00,

2. Eva-Maria Bauböck (Gundernhausen) auf Nordstern 6,80,

3. Weronika Wieczorek (Gundernhausen) auf Biene 6,70.

3. Abt.:

1. Rebecca Helfrich (Dieburger Reitclub) auf Romino 7,00,

2. Leonie Kegel (Hof Grünewald) auf Dolly 6,70,

3. Tamara Wedel (Gundernhausen) auf Biene 6,30,

3. Jasmin Dudtenhöfer (Gundernhausen) auf Nordstern 6,30.

 

Zurück