Zurück

Ergebnisse Reitturnier Gross-Zimmern (09.-12. März 2006)

 

Springprüfung Kl.S m. Stechen:

1. Bernd Herbert (Viernheim) auf Carletonville 0/ 39,15,

2. Christoph Bützler (Mannheim) auf Cassina 0/ 42,24,

3. Armin Schäfer (Mannheim) auf Cassini 4/ 38,62.

Springprüfung Kl.S* 1.Abt.:

1. Siegfried Herröder (RG Büttelborn) auf Lennon 0/ 57,00,

2. Sebastian Haas (PSC Buseck Luisenhof) auf Na Denn 0/ 57,90,

3. Michael Heckmann (Isterberg) auf Azurino 0/ 58,80.

2.Abt.:

1. Elliott Gordon (TS Wilhelmsbader Hof-Hanau) auf Bixby 0/ 57,80,

2.  Emmanuele Gaudiano (RG Büttelborn) auf Uppercut DS 0/ 58,52,

3. Jörne Sprehe (RC Herzogenaurach) auf Illusion 0/ 59,14.

Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S*:

1.  Ralf Müller (Reilingen) auf Ohman 0/ 50,00,

1.  Sönke Völker (Leichlingen/Witzelden) auf Loderio 0/ 50,00,

3. Mario Walter (Röhlingen) auf Adonis 4/ 50,00.

Springprüfung Kl.M 1.Abt.:

1. Andreas Brenner (St.Georg Nördlingen) auf Indigo 0/ 48,78,

2. Sabrina Deußer (Fichtenhof Bad Homburg) auf Korsika 0/ 51,89,

3. Lea Steinbrüchel (Mitwitz) auf La Feudale 0/ 54,75.

2.Abt.:

1.  Hendrik Gravemeier (RSVgg Schmiedeäcker) auf Latigo-Bay 0/ 50,08,

2.  Thomas Pfanzelt (Spangenberg) auf Gräfin Maritza 0/ 52,01,

3. Anja Pfanzelt (Spangenberg) auf Lazare 1/ 63,69.

3.Abt.:

1. Caroline Jakob (ACM-Team Großostheim) auf Lametta 0/ 51,62,

2. Werner C. Hildenbrand (RSVgg Schmiedeäcker) auf Lap-Top 0/ 52,59,

3. Anna-Bettina Jakob (ACM-Team Großostheim) auf Little Princess  3.25/ 60,27.

Springprüfung Kl.M 1.Abt.:

1. Nina Eberle (Lorsch) auf Juvena 0/ 49,53,

2. Ance Stauber (Elz) auf Residenz 0/ 52,54,

3. Vivien Meininger (Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel) auf Luna-Luna 0/ 57,10.

2.Abt.:

1. Klaus-Dieter Türke (Waldenserhof O-Ramstadt) auf Liza-Anne 0/ 54,89,

2. Brita Kelm (Fichtenhof Bad Homburg) auf Remember Me 0/ 56,20,

3. Peter Illert (Darmstädter RV) auf Angelo 0/ 56,54.

3.Abt.:

1. Birgit Weiland (Mannheim) auf Intrepide de Seves 0/ 51,58,

2. Elliott Gordon (TS Wilhelmsbader Hof-Hanau) auf Rauhnacht 0/ 52,98,

3. Rolf Stumpf (Rossberg-Rossdorf) auf Coach 0/ 53,99.

4.Abt.:

1. Bernd Herbert (Viernheim) auf Leonard's Lescadeur 0/ 49,66,

2. Petra Lorenz (Rheinzabern) auf Larissa 0/ 50,09,

3. Armin Schäfer (Mannheim) auf Pretty Pearl 0/ 51,19.

Springprüfung Kl.M 1.Abt.:

1. Ance Stauber (Elz) auf Residenz 10 0/ 52,26,

2. Jana Bijok (Darmstädter RV) auf Destiny 0/ 55,72,

3. Doris Adelmann (Erzhausen) auf Nova Star 0/ 56,43.

2.Abt.:

1. Anneli Wetterström (Rehberg Herborn) auf Landcircus 0/ 50,74,

2. Peter Illert (Darmstädter RV) auf Angelo L 0/ 54,77,

3. Nina Eberle (Lorsch) auf Valeria 0/ 56,05.

3.Abt.:

1. Gerald Nothdurft (Moringen) auf Lord Helmchen 0/ 49,61,

2. Jörg Oppermann (Elz) auf Louis 0/ 51,12,

3. Frank Wagner (Ronneburger Hügelland) auf Finesse 0/ 52,00.

4.Abt.:

1.  Emmanuele Gaudiano (RG Büttelborn) auf Siard 0/ 49,99,

2. Markus Schlamann (Osterwick) auf Potthoff's Charming Boy 0/ 50,71,

3. Birgit Weiland (Mannheim) auf Piccolino 0/ 51,17.

Springprüfung Kl.M 1.Abt.:

1. Rolf Stumpf (Rossberg-Rossdorf) auf Acoca 0/ 46,00,

2. Sebastian Schuldes (Fichtenhof Bad Homburg) auf Leopardine 0/ 48,02,

3. Kathrin Krage (Isterberg) auf Comet 0/ 48,91.

2.Abt.:

1. Georg von Stein (Modautal) auf Gipsy Laydi 0/ 47,70,

2. Stefanie Herrndorf (Fichtenhof Bad Homburg) auf Lucca Lee 0/ 48,13,

3. Peter Illert (Darmstädter RV) auf Griseldi's Sohn 0/ 49,60.

3.Abt.:

1. Vivien Meininger (Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel) auf Luna-Luna 0/ 47,78,

2. Jens Christ (Groß-Zimmern) auf Cortina S 0/ 48,63,

3. Andre Stude (Langenbernsdorf) auf Lady Kracher 0/ 49,67.

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L 1.Abt.:

1. Detlef Trumpfheller (Rodenstein Fr.-Crumbach) auf Flying Dream 0/ 36,02,

2. Nadine Dewald (Viernheim) auf Pituo 0/ 37,20,

3. Sarah Vondran (Sailauf) auf Grandalmo 4/ 38,05.

2.Abt.:

1. Isabell Reitbauer (Groß-Zimmern) auf Montana 0/ 35,42,

2. Thomas Julich (Ober-Ramstadt) auf Let's Dance Lasano 0/ 35,59,

3. Michael Vetter (Oberhausen) auf Power Boy 0/ 37,32.

3.Abt.:

1. Andre Stude (Langenbernsdorf) auf Lady Kracher 0/ 34,70,

2. Rolf Stumpf (Rossberg-Rossdorf) auf Millenium d'enHaut 0/ 34,71,

3.  Emmanuele Gaudiano (Büttelborn) auf Apple 0/ 34,87.

Springprüfung Kl.L 1.Abt.:

1. Alexander Schulz (Rumpenheim-Goldockerhof) auf Castello 0/ 58,00,

2. Nadine Dewald (Viernheim) auf Pituo 0/ 59,40,

3. Lisa Schneider (RSG Marienhof) auf Leon 2.50/ 69,30.

2.Abt.:

1. Carina Scheider (Dieburger RC) auf Lancia 0/ 49,40,

1. Nathalie Haaf (Obernburg) auf Charity Girl 0/ 49,40,

3. Isabell Reitbauer (Groß-Zimmern) auf Montana 0/ 50,80.

3.Abt.:

1. Sebastian Schuldes (Fichtenhof Bad Homburg) auf Leopardine 0/ 50,20,

2. Eva Eichelbrönner (Grafenrheinfeld) auf Viticella 0/ 51,10,

3. Maximilian Krauss (Groß-Zimmern) auf Sympatica 0/ 51,30.

Springprüfung Kl.A 1.Abt.:

1. Marco Delp (Rodenstein Fr.-Crumbach) auf Cassilo 0/ 49,50,

2. Dennis Laurence Lappert (Gundernhausen) auf Chaciro 0/ 50,00,

3. Martin Jakob (ACM-Team Großostheim) auf Emily 0/ 50,30.

2.Abt.:

1.  Anna-Elisa Schäfer (Mannheim) auf Finmore Queen 0/ 49,80,

2. Laura Böcher (Villmar/Lahn) auf Davenport 0/ 50,10,

3. Melanie Diefenbach (Groß-Zimmern) auf Paulino 0/ 51,60.

Springpferdeprüfung Kl.M:

1. Anna-Maria Benner (Montabaur-Horressen) auf Questella 8,00,

2. Sarah-Ann Becker (Borken) auf LTU 7,60,

3. Anna-Maria Benner auf Qui Laura 7,50.

Springpferdeprüfung Kl.L 1.Abt.:

1. Anna-Maria Benner (Montabaur-Horressen) auf Questella 8,30,

2. Sebastian Haas (Buseck Luisenhof) auf High Fly 7,80,

3. Marcus Wenz (Niederzeuzheim) auf Texas 7,60.

2.Abt.:

1. Reinhard Fleer (Weisenheim am Sand) auf Lasayette 8,00,

2. Sabrina Deußer (Fichtenhof Bad Homburg) auf Latin Lover 7,70,

3. Lisa Eufinger (Elz) auf Paulchen Panther 7,50,

3. Christian Zahn (Schaafheim) auf Landora 7,50.

Springpferdeprüfung Kl.L:

1. Jörg Oppermann (Elz) auf Peter Pan 7,80,

2. Sebastian Haas (Buseck.Luisenhof) auf Le Couleur 7,70,

3. Carolin Kupfer (Fichtenhof Bad Homburg) auf Cagey 7,60.

Springpferdeprüfung Kl.A 1.Abt.:

1. Luisa Himmelreich (Tökendorf) auf Perina 8,00,

2. Sebastian Haas (Buseck Luisenhof) auf Le Couleur 7,90,

3. Sebastian Haas auf Roly-poly 7,80.

2.Abt.:

1. Sarah-Ann Becker (Borken) auf Charmeur 8,20,

2. Peter Reichel (Niederneisen) auf Farina R 7,90,

3. Jörg Oppermann (Elz) auf Peter Pan 7,80.

 

Bay

Zurück