Dieburg 2007

Zurück

 

 

Ergebnisse Dieburg 29.04. + 01.05.2007

 

Springprüfung Kl.L:

1.  Christian Alexander Weber (Groß-Zimmern) auf Cora  0/ 39,01,

2.  Jan Carsten Weber (Groß-Zimmern) auf Little Liberty 0/ 39,95,

3.  Christian Alexander Weber (Groß-Zimmern) auf Let's Dance 0/ 42,56.

Stilspringprüfung Kl.L:

1. Nadine Tinz (Rodenstein Fr.-Crumbach) auf Shakira 7,50,

2. Hans Michel (Traisa) auf All Inn 7,40,

3. Maximilian Krauss (Groß-Zimmern) auf Athletico 7,30.

Springprüfung Kl.A mit Stechen 1. Abt.:

1. Tanja Fecher (RSV Kleinostheim) auf Laguna  0/ 33,69,

2. Vanessa Balonier (TSG ACM-Team Großostheim) auf Garfield likes it 0/ 35,88,

3. Valeska Botschek (Urberacher PF) auf Baccara 0/ 36,76.

2. Abt.:

1. Christa Meyer zu Schwabedissen (RC im Eichen) auf Arlecchina 0/ 33,00,

2. Vera Stürz (RSG Höchst-Odenwald) auf Lascaux 0/ 33,30,

3. Nadine Tinz (Rodenstein e.V.Fr.-Crumbach) auf Shakira 0/ 33,60.

Stilspringprüfung Kl.A 1. Abt.:

1. Betina Goertz (Weiterstadt) auf Chocolate Girl 7,00,

2. Tanja Fecher (RSV Kleinostheim) auf Laguna 6,50,

3. Marina Hein (Leidersbach) auf Georgia 6,40.

2. Abt.:

1. Tanja Reininger (Erzhausen) auf Cortina 7,60,

2. Karen Aschenbrenner (Rodenstein Fr.-Crumbach) auf Oleandra 7,40,

3. Marie Gerhard (Traisa) auf Cypress Hill 7,00.

3. Abt.:

1. Anne Wörtge (Groß-Zimmern) auf Darian ox 7,00,

2. Michelle Spinelli (RC im Eichen) auf Champs Boy 6,90,

3. Kim Schönberger (Modautal) auf Galahad 6,80,

3. Mathias Wagner (Groß-Zimmern) auf Rainman 6,80.

Zwei-Phasen-Spring- Wettbewerb Kl.E:

1. Maximilian Wirzberger (RV Wiesengrund) auf Picasso JL 7,20,

2. Kim Schönberger (Modautal) auf Galahad 7,00,

3.  Larissa Kunz (Arheilgen) auf Csardas 6,80.

Stilspringwettbewerb Kl.E:

1. Mareike Dölling (RC Katharinenhof) auf Forrest Gump 6,80,

2. Patricia Stegmann (Großostheim) auf Loreen 6,70,

3. Tanja Niklas (Dieburger Reit-Club) auf Berille 6,60,

3. Ricarda Schwarzkopf (Hofgut Illbach Reinheim) auf Why Me 6,60.

Dressurprüfung Kl.A 1. Abt.:

1. Jasmin Kiekbusch (Darmstadt-Arheilgen) auf Avalon M 7,10,

2. Angelika Stoffel (Groß-Zimmern) auf Dornröschen 6,70,

2. Gabriela Mahr (PSG Konfurter Mühle Babenh.) auf Affaire de Coeur 6,70.

2. Abt.:

1. Matthias Gunkel (Pfungstadt) auf Puccini 7,00,

2. Anne Wörtge (Groß-Zimmern) auf Darian ox 6,90,

3. Melanie Diefenbach (Groß-Zimmern) auf Paulino 6,80.

Dressurreiterprüfung Kl.A 1. Abt.:

1. Maschal Hühner (Traisa) auf Rubens 7,00,

2. Stefanie Müller (Goddelau-Crumstadt) auf Alora 6,80,

3. Nina Weber (RC im Eichen) auf Wayonara 6,70,

3. Alexandra Leuthäußer (I.PSZV Biebesheim Rhein) auf Feine Dame 6,70.

2. Abt.:

1. Natascha Römer (Groß-Zimmern) auf Bienvenido 7,40,

2. Melanie Diefenbach (Groß-Zimmern) auf Paulino 7,00,

3. Mathias Wagner (Groß-Zimmern) auf Rainman 6,80.

Dressurwettbewerb Kl.E 1. Abt.:

1. Nina Weber (RC im Eichen) auf Wayonara 7,20,

2. Sandra Anton (Dieburger Reit-Club) auf Aprilla 6,80,

3. Jacqueline Roth (Babenhausen) auf Shakira 6,60.

2. Abt.:

1. Antonia Kluge (Hof Grünewald Nieder-Klingen) auf Valentino 7,30,

2. Vanessa Schäfer (Eichenbühl) auf Engel 7,00,

3. Vera Schiwek (RV Aschaffenburg) auf Rubins Rendevouz 6,80.

Reiter Wettbewerb 1. Abt.:

1. Diana Henke (Dieburger RC) auf Aprilla 7,00,

2. Wenka Fietzek (RV an der TU Darmstadt) auf Ragoon 6,60,

3. Kathrin Sprenger (Dieburger RC) auf Frodo 6,50.

2. Abt.:

1. Celine Maurer (Reitstall am Wildwieseneck) auf Bolygo 7,30,

2. Rebecca Helfrich (Dieburger RC) auf Aprilla 7,00,

3. Janna Sturm (Dieburger RC) auf Romino 6,90.

3. Abt.:

1. Svenja Geske (Reitstall am Wildwieseneck) auf Josy 7,40,

2. Carolin Klotz (RV a.d. TU Darmstadt) auf Westerland 6,90,

3. Christine Mast (RV an der TU Darmstadt) auf Ragoon 6,70.

4. Abt.:

1. Katharina Lange (RV a. d. TU Darmstadt) auf Ritana 6,80,

2. Vicky Dück (Dieburger RC) auf Aprilla 6,70,

3. Sina Fels (Reitstall am Wildwieseneck) auf Negro Nobilies 6,60.

5. Abt.:

1. Laura Ihring (Reitstall am Wildwieseneck) auf Eddi 7,30,

2. Celine Krombholz (Reitstall am Wildwieseneck) auf Black Beauty 6,80,

3. Charlotte Schroeter (Dieburger RC) auf Aleska 6,70.

Reiter Wettbewerb 1. Abt.:

1. Leoni Schwarzkopf (Hofgut Illbach Reinheim) auf Goodman 7,00,

2. Romina Döbert (RC im Eichen) auf Sultan 6,90,

3. Carmen Heider (RC Im Eichen) auf Pedro 6,80.

2. Abt.:

1. Nastassja Gerhardt (Sprendlingen) auf Jordi 7,10,

2. Tamara Horner (Weiterstadt) auf Kronprinz 7,00,

3. Hannah Heider (RC Im Eichen) auf Kim 6,60.

Reiter Wettbewerb 1. Abt.:

1. Corinna Hecht (Darmstadt-Arheilgen) auf Sorroncho 7,00,

2. Janina Christiani (Gundernhausen) auf Gepetto 6,90,

3. Alisha Noll (Obernburg) auf Lapislazuli 6,60.

2. Abt.:

1. Björn Weber (Groß-Zimmern) auf Rusalka 6,80,

2. Franziska Esmek (RV a.d.TU Darmstadt) auf Jade 6,70,

3. Carolin Will (RV a.d. TU Darmstadt) auf Milly 6,60.

Reiter Wettbewerb:

1. Sarah Skalitz (IPPF) auf Cassiopeia 6,80,

2. Sophie-Helene Tamm (Dieburger Reit-Club) auf Romino 6,60,

3. Tina Conrad (RSG H”chst) auf Gina von Grannus 6,30.